Daftar Pemenang Musabaqah Tilawatil Quran (MTQ) Jateng XXIX 2022 

Daftar Pemenang Musabaqah Tilawatil Quran (MTQ) Jateng XXIX 2022 

Semarang, 26/7 (BeritaJateng.tv) – Kafilah Kota Semarang berhasil menjadi Juara Umum pada ajang Musabaqah Tilawatil Quran (MTQ) Provinsi Jawa Tengah XXIX 2022. Kota Semarang menjadi juara dengan raihan skor 109 poin, sementara Kabupaten Pati yang sebelumnya menjadi juara umum, harus ikhlas duduk pada posisi kedua dengan raihan skor 48 poin, disusul Kabupaten Kudus dengan 41 poin skor.

Wakil Gubernur Jawa Tengah Taj Yasin mengucapkan selamat kepada seluruh kafilah yang sudah berhasil meraih prestasi. Tetapi, pihaknya mengingatkan agar mereka tidak terlalu cepat puas. Sebab, masih ada MTQ tingkat nasional yang menjadi ajang pembuktian prestasi selanjutnya. MTQ tingkat nasional itu akan diselenggarakan di Kalimantan Selatan pada 10-19 Oktober 2022

“Panjenengan semua nanti yang akan mewakili Jawa Tengah. Saya berharap, mulai saat ini, mulai malam ini, siapkan. Terus belajar, tingkatkan kualitas dan mutu panjenengan semua. Dan buktikan bahwa kesuksesan pada malam hari ini berlanjut pada kesuksesan di MTQ tingkat nasional nanti,” kata Taj Yasin, saat dikonfirmasi, di Rumah Dinas Rinjani, Senin (25/07/2022).

Taj Yasin menambahkan, ajang MTQ jangan hanya dianggap sebagai perlombaan. Dia menyampaikan, MTQ merupakan media efektif untuk berinteraksi dengan Al-Qur’an yang membawa ketenangan hati bagi umat Islam.

“MTQ ini bisa menjadi media syiar agama yang bagus, sehingga pantas mendapat perhatian dari berbagai pihak terkait,” tutupnya.

Sebelumnya, pada Hari Minggu (24/07/2022), MTQ Jateng XXIX resmi ditutup oleh Taj Yasin. Pada acara penutupan, Dewan Hakim yang dikoordinatori oleh KH. Ahmad Darodji mengungumkan daftar peserta terbaik dari masing-masing cabang dan golongan MTQ.

Pengumuman disampaikan oleh Sekretaris Dewan Hakim, Badrussalam. Melalui Surat Keputusan Dewan Hakim Nomor 01/ DH/ VII/ 2022, Badrussalam menyampaikan secara lengkap para juara dari semua cabang.

Berikut ini adalah nama-nama pemenang MTQ tingkat Provinsi Jawa Tengah tahun 2022:

I.CABANG SENI BACA AL-QUR’AN GOLONGAN TARTIL AL-QUR’AN :
A. PUTRA
Terbaik I atas nama Muhammad Ilyas Saputra (Kabupaten Tegal),
Terbaik II atas nama Ilham Razka Andaru (Kota Semarang),
Terbaik III atas nama Muhammad Yasir Sya’bani (Kota Surakarta).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Malika Audra Waranggani (Kota Semarang),
Terbaik II atas nama Sabria Amira Andini (Kota Salatiga),
Terbaik III atas nama Nathifa Ahza Taqiyya (Kabupaten Kudus).

II.CABANG SENI BACA AL-QUR’AN GOLONGAN TILAWAH ANAK-ANAK :
A.PUTRA
Terbaik I atas nama Ridho Syahputra (Kabupaten Kendal),
Terbaik II atas nama Ahmad Alfa Khamdani(Kabupaten Pekalongan),
Terbaik III atas nama Sulthon Ahmad Nidhom (Kota Semarang).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Aula Zahrotul Muna (Kota Semarang),
Terbaik II atas nama Salwaa Khoiru Syifa’ (Kabupaten Klaten),
Terbaik III atas nama Yuli Aulia Rahmah (Kabupaten Brebes).

III. CABANG SENI BACA AL-QUR’AN GOLONGAN TILAWAH REMAJA
A.PUTRA
Terbaik I atas nama Muhammad Zahron Nasywa (Kabupaten Pati),
Terbaik II atas nama Ahmad Alfin Fauzi (Kabupaten Semarang),
Terbaik III atas nama Zain Lutfi Itmamul Wafa (Kabupaten Banyumas).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Arifa Dini Islamiyati (Kabupaten Pemalang),
Terbaik II atas nama Mahsunatul Afidah (Kota Semarang),
Terbaik III atas nama Anis Watul ‘Ulya (Kabupaten Boyolali).

IV.CABANG SENI BACA AL-QUR’AN GOLONGAN TILAWAH TUNA NETRA :
A.PUTRA
Terbaik I atas nama Arinal Azka Firmansyah (Kabupaten Kudus),
Terbaik II atas nama Mujiarto (Kabupaten Kendal),
Terbaik III atas nama Ahmad Faizun (Kabupaten Kebumen).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Baridah Rohmah (Kota Semarang),
Terbaik II atas nama Riris Anggriani (Kabupaten Pati),
Terbaik III atas nama Sriyati (Kota Surakarta).

V. CABANG SENI BACA AL-QUR’AN GOLONGAN TILAWAH DEWASA :
A.PUTRA
Terbaik I atas nama Fathul Hidayatullah (Kota Pekalongan),
Terbaik II atas nama Iwanzen (Kabupaten Wonosobo),
Terbaik III atas nama Gilar Wahibul Furqon (Kabupaten Kendal).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Siti Nurul Zakiyah (Kabupaten Semarang),
Terbaik II atas nama Uyunil A’Izzah (Kabupaten Demak),
Terbaik III atas nama Nur Hamnah (Kabupaten Pati).

VI.CABANG QIRA’AT AL-QUR’AN GOLONGAN MUJAWWAD DEWASA :
A.PUTRA
Terbaik I atas nama Muhamad Mas’Ud (Kabupaten Kudus),
Terbaik II atas nama Umar Izzul Haq (Kota Semarang),
Terbaik III atas nama Muhammad Faizin (Kabupaten Rembang).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Nanik Mu’Yawanah (Kabupaten Kudus),
Terbaik II atas nama Eva Nadzifah (Kabupaten Pati),
Terbaik III atas nama Haniyati (Kabupaten Kebumen).

VII.CABANG QIRA’AT AL-QUR’AN GOLONGAN MURATTAL DEWASA :
A.PUTRA
Terbaik I atas nama Moh. Jauhari (Kabupaten Rembang),
Terbaik II atas nama Musfar Munji (Kota Semarang),
Terbaik III atas nama Risalafudin Ahmad (Kabupaten Pati).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Annisa Amalia (Kota Semarang),
Terbaik II atas nama Khusnun Nihayah (Kabupaten Pati),
Terbaik III atas nama Saily Rohmah (Kabupaten Kudus).

VIII.CABANG QIRA’AT AL-QUR’AN GOLONGAN MURATTAL REMAJA :
A.PUTRA
Terbaik I atas nama Mohammad Elvan Rosyadi (Kabupaten Pati),
Terbaik II atas nama Muhammad Arwani Ahdaf ‘Awali (Kabupaten Kudus),
Terbaik III atas nama Yahya Bahadur (Kabupaten Jepara).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Durrotul Muqoffa (Kabupaten Rembang),
Terbaik II atas nama Ilma Firliasari (Kota Semarang),
Terbaik III atas nama Mutmainah (Kabupaten Demak).

IX. CABANG HAFALAN AL-QUR’AN GOLONGAN 1 JUZ DAN TILAWAH :
A.PUTRA
Terbaik I atas nama Arju Naaji (Kabupaten Banyumas),
Terbaik II atas nama Muhammad Akhwal Azka Abida (Kabupaten Temanggung),
Terbaik III atas nama Ahmad Ridwan Maula (Kabupaten Purworejo).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Durrotun Asyifa Baizurman (Kabupaten Pati),
Terbaik II atas nama Mutiara Wahyu (Kabupaten Kudus),
Terbaik III atas nama Susan Najmil Khoeriyyah (Kabupaten Purbalingga).

X. CABANG HAFALAN AL-QUR’AN GOLONGAN 5 JUZ DAN TILAWAH :
A.PUTRA
Terbaik I atas nama Rizka Rosyad Aulawi (Kabupaten Temanggung),
Terbaik II atas nama Nur Muhammad (Kabupaten Demak),
Terbaik III atas nama Fatkhurrahman Imamuddin (Kabupaten Karanganyar).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Siti Eka Nur Latifatul Fajriyah (Kabupaten Rembang),
Terbaik II atas nama Fitrotunnisa Laila Novia Ardana (Kota Semarang),
Terbaik III atas nama Nur Fadilla Aulia Luthfi (Kabupaten Kebumen).

XI. CABANG HAFALAN AL-QUR’AN GOLONGAN 10 JUZ :
A.PUTRA
Terbaik I atas nama Muhammad Irhamfakhruddin (Kabupaten Karanganyar),
Terbaik II atas nama Arrohman Bintang Putra Agus A (Kabupaten Klaten),
Terbaik III atas nama Muhammad Fauzul A. Abdillah (Kabupaten Banyumas).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Siti Muhajaroh (Kabupaten Pati),
Terbaik II atas nama Saniyyatul Mahsunal (Kabupaten Rembang),
Terbaik III atas nama Aufa Hanun Nadia (Kota Semarang).

XII. CABANG HAFALAN AL-QUR’AN GOLONGAN 20 JUZ :
A.PUTRA
Terbaik I atas nama Iqbal Syaifudin (Kabupaten Karanganyar),
Terbaik II atas nama Riva Isya Hendriansyah (Kota Salatiga),
Terbaik III atas nama Akhmad Jazid Attabi (Kabupaten Kebumen).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Umu Baroroh (Kabupaten Jepara),
Terbaik II atas nama Naswah Dina Aulia (Kota Tegal),
Terbaik III atas nama Yunita Velisia Syafa Aulia (Kota Semarang).

XIII.CABANG HAFALAN AL-QUR’AN GOLONGAN 30 JUZ :
A.PUTRA
Terbaik I atas nama Husam Muhammad Ibrohim K. (Kota Semarang),
Terbaik II atas nama Muhammad Umar Al Fatih (Kabupaten Karanganyar),
Terbaik III atas nama Mustofa Faiz Zaqqi (Kabupaten Brebes).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Halya Nur Ajillah (Kabupaten Banyumas),
Terbaik II atas nama Madiha Syarifah Balqis (Kabupaten Karanganyar),
Terbaik III atas nama Shofa Zaim (Kabupaten Rembang).

XIV.CABANG TAFSIR AL-QUR’AN GOL. BAHASA ARAB & HAFALAN 30 JUZ :
A.PUTRA
Terbaik I atas nama M. Fariq Hammam (Kabupaten Demak),
Terbaik II atas nama Abdul Hamid Mutamakkin (Kota Semarang),
Terbaik III atas nama Much. Sa’Dullah (Kabupaten Pati).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Labiqotul Khadziqoh NW (Kabupaten Banjarnegara),
Terbaik II atas nama Nailis Sa’adah (Kabupaten Pati),
Terbaik III atas nama Faricha Hana Himatul Ulya (Kota Semarang).

XV. CABANG TAFSIR AL-QUR’AN GOL. BHS. INDONESIA & HAFALAN 30 JUZ :
A.PUTRA
Terbaik I atas nama M. Abdul Faqih (Kota Semarang),
Terbaik II atas nama M. Muchib Maulana (Kabupaten Pekalongan),
Terbaik III atas nama Ahmad Khoirul Faqih (Kabupaten Kendal).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Siti Mas’udah (Kabupaten Rembang),
Terbaik II atas nama Uswatun Khasanah (Kota Semarang),
Terbaik III atas nama Ahsana Matsway Benta Khot (Kabupaten Kendal).

XVI. CABANG TAFSIR AL-QUR’AN GOL. BHS. INGGRIS & HAFALAN 15 JUZ :
A.PUTRA
Terbaik I atas nama M. Akhsin (Kabupaten Batang),
Terbaik II atas nama M. Athoillah (Kota Semarang),
Terbaik III atas nama M. Afnan Abdillah (Kota Salatiga).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Hikmatul Fitriyah (Kota Semarang),
Terbaik II atas nama Zumrotul Luthfiyah (Kabupaten Rembang),
Terbaik III atas nama Maryam Arrosikha (Kabupaten Semarang).

XVII.CABANG FAHM AL-QUR’AN :
A.REGU PUTRA
Terbaik I atas nama Kafilah Kota Semarang (FQ 158),
Terbaik II atas nama Kafilah Kabupaten Pati (FQ 118),
Terbaik III atas nama Kafilah Kabupaten Demak (FQ 120).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Kafilah Kota Semarang (FQ 153),
Terbaik II atas nama Kafilah Kabupaten Demak (FQ 104),
Terbaik III atas nama Kafilah Kota Pekalongan (FQ 119).

XVIII.CABANG SYARH AL-QUR’AN :
A.REGU PUTRA
Terbaik I atas nama Kafilah Kota Semarang (SQ 168),
Terbaik II atas nama Kafilah Kabupaten Pati (SQ 112),
Terbaik III atas nama Kafilah Kabupaten Purworejo (SQ 156).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Kafilah Kabupaten Wonosobo (SQ 161),
Terbaik II atas nama Kafilah Kabupaten Kebumen (SQ 101),
Terbaik III atas nama Kafilah Kabupaten Semarang (SQ 137).

XIX.CABANG SENI KALIGRAFI AL- QUR’AN GOLONGAN NASKAH :
A.PUTRA
Terbaik I atas nama Huda Purnawadi (Kabupaten Pati),
Terbaik II atas nama Agung Prabowo (Kabupaten Jepara),
Terbaik III atas nama Muhammad Shihabuddin (Kota Semarang).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Fatmawati Setyaningrum (Kota Semarang),
Terbaik II atas nama Nur Laily Maulida (Kabupaten Kudus),
Terbaik III atas nama Siti Rodhiyatun (Kabupaten Jepara).

XX.CABANG SENI KALIGRAFI AL- QUR’AN GOLONGAN HIASAN MUSHAF :
A.PUTRA
Terbaik I atas nama Muhammad Musyafak (Kabupaten Kudus),
Terbaik II atas nama Gayuh Ardian Fajri (Kabupaten Temanggung),
Terbaik III atas nama Riyanto (Kabupaten Kebumen).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Risa Raudlotul Jannah (Kabupaten Kudus),
Terbaik II atas nama Amin Khoirunnisa (Kabupaten Temanggung),
Terbaik III atas nama Nur Afifah (Kabupaten Kebumen).

XXI.CABANG SENI KALIGRAFI AL- QUR’AN GOLONGAN DEKORASI :
A.PUTRA
Terbaik I atas nama Teja Ramadan (Kota Semarang),
Terbaik II atas nama Moch Michael Thoyyib (Kabupaten Kudus),
Terbaik III atas nama Muhammad Azka Aulawy (Kabupaten Purworejo).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Arina Husnayani (Kabupaten Wonosobo),
Terbaik II atas nama Meida Herta Satriani (Kota Semarang),
Terbaik III atas nama Ikrima Husna Rifiyani (Kabupaten Kudus).

XXII.CABANG SENI KALIGRAFI AL- QUR’AN GOLONGAN KONTEMPORER :
A.PUTRA
Terbaik I atas nama Umar Faruq (Kabupaten Purworejo),
Terbaik II atas nama Muhammad Arifin (Kabupaten Semarang),
Terbaik III atas nama Abdur Rochim (Kabupaten Kudus).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Dewi Alimah (Kota Semarang),
Terbaik II atas nama Syifa Yanaul Janah (Kabupaten Purworejo),
Terbaik III atas nama Amelia Safira Nur Aini (Kabupaten Pati).

XXIII. CABANG KARYA TULIS ILMIAH AL- QUR’AN MAHASISWA :
A. PUTRA
Terbaik I atas nama M. Fajri Kholili Zaen (Kota Semarang),
Terbaik II atas nama Nasikhin (Kabupaten Kebumen),
Terbaik III atas nama Muhammad Abdullah Munif (Kota Semarang).

B.PUTRI
Terbaik I atas nama Amanina Rasyid Wiyani (Kabupaten Batang),
Terbaik II atas nama Siti Rohmah (Kota Semarang),
Terbaik III atas nama Basmah Nafisah (Kabupaten Pati). (Ak/El)

Leave a Reply

Your email address will not be published.